Что делать в случае исчезновения вещей из камеры хранения в магазине

Администрация супермаркета несет полную ответственность за сохранность вещей, хранящихся в камерах хранения

В Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области дали советы, как действовать, если из камеры хранения в магазине исчезли вещи, сообщают "Комментарии. Харьков".

Потребителям посоветовали в случае кражи личных вещей из камеры хранения, нужно вызвать администрацию заведения и полицию.

В Госпродпотребслужбе отметили, что администрация супермаркета несет полную ответственность за сохранность вещей хранящихся в камерах хранения. Это прописано в ч. 3 статьи 937 Гражданского кодекса Украины. При этом хранитель вещей должен возместить все убытки при потере в размере их стоимости.

"Вспомните, что именно находилось в вашей сумке, подробно опишите все вещи полиции, чтобы зафиксировать все документально", - посоветовали в Госпродпотребслужбе.

Если в случае кражи вещей из камеры хранения администрация магазина отказывается добровольно возместить причиненный ущерб в полном размере, потребитель вправе обратиться с соответствующим иском в суд.

"Помните главное, что оставлять вещи в камере хранения в магазине - это право, а не обязанность покупателя", - отметили в службе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Департаменте административных услуг и потребительского рынка рассказали, какие магазины, рынки и аптеки возобновили свою работу в Харькове. В общей сложности работу возобновили около 80% от довоенного количества супермаркетов. Продолжается постепенное восстановление разрушенных территорий торговых площадок. Также горожане могут посетить небольшие торговые площадки во всех районах. В городе уже работает около 390 аптек.




Источник: https://t.me/khdpssgovua/875
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться