В Харьковской области будут выдавать семена: детали

Поддержку могут получить 3000 малых фермерских хозяйств

В девяти прифронтовых областях, в том числе и в Харьковской, открыли регистрацию заявок на получение семян. Программа направлена на поддержку малых фермерских хозяйств. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Согласно программе, каждый бенефициар получит 2 000 килограммов семян яровых культур. Это позволит засеять 10 гектаров земли. Фермеры, в зависимости от региона, могут выбрать одну из трех яровых культур:

  • пшеницу,

  • ячмень,

  • горох.

В общей сложности поддержку могут получить 3 000 малых фермерских хозяйств.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) объявила о старте регистрации заявок на получение семян яровых культур в рамках программы реагирования Организации для Украины в 2023 году.

Подать заявку на получение помощи в рамках программы нужно через Государственный аграрный реестр (ГАР) до 10 марта. Как зарегистрироваться в ГАР можно узнать здесь.

В программе могут принять участие юридические лица (фермерские хозяйства и общества с ограниченной ответственностью) и физические лица-предприниматели, имеющие зарегистрированные сельскохозяйственные угодья площадью от 10 до 500 гектаров.

Подробную информацию о реализации программы можно узнать в:

  • Контакт-центре ГАР: +380443399215;

  • Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО): +380990907582; +38068318 0943.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Норвежский совет по делам беженцев открыл регистрацию на получение денежной помощи для переселенцев и людей, проживающих в районах, пострадавших в результате боевых действий.




Источник: https://kh-consumer.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться