В Харьковской области сегодня выплачивают денежную помощь: подробности

Чтобы получить выплату, жители должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность

В Харьковской области продолжаются выплаты денежной помощи от Красного Креста жителям, находившимся в оккупации. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

Во вторник, 14 марта 2023 года, денежное пособие в размере 1200 грн смогут получить:

  • с 09:00 до 12:00 – жители 14-го квартала, ул. Первомайской и ул. Центральной;

  • с 13:00 до 17:00 – жители ул. Светлая, ул. Московская, ул. Весенняя, ул. Парковая, ул. Покровская, переулок Солнечный.

Выдачу средств производят в помещении Боровского дворца культуры (фойе). Остальные улицы также будут охвачены выплатами на текущей неделе.

Чтобы получить денежную помощь, жители указанных улиц должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что оформить справку ВПЛ и подать заявку на ежемесячную выплату внутренние переселенцы могут как лично, так и онлайн. Чтобы оформить лично справку ВПЛ и заявку на получение выплат, нужно обратиться в одно из учреждений:

  • ЦНАП общества, где находится внутренне перемещенное лицо;

  • Управление социальной защиты населения;

  • к уполномоченному лицу исполнительного органа сельского, поселкового, городского совета.

Чтобы подать заявление лично, нужно иметь документы, удостоверяющие личность и его регистрацию в населенном пункте, который был оккупирован или где ведутся активные боевые действия. Чтобы оформить справку и подать заявку онлайн, необходимо авторизироваться в приложении "Дия" и выбрать услугу Помощь для ВПЛ. В приложении услуга комплексная: получение справки ВПЛ и выплаты.




Наталья

17 марта 2023, 16:06

Дуже потрібна Ваша допомога,в мене 3 дітей, побита криша,та пошкоджені вікна допоможіть чим зможете

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться