Стало известно, что будет с комендантским часом в Харькове и области

Запрещается пребывание в определенный период суток на улицах и других общественных местах лиц без выданных пропусков

Учитывая военную обстановку и погодные условия, продолжительность комендантского часа в Харькове и области может быть пересмотрена. Об этом сообщил во время общения с журналистами начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

По словам главы ХОВА, сейчас этот вопрос не рассматривают, однако, учитывая военную обстановку, учитывая погодные условия, руководство будет совещаться и, возможно, вынесет этот вопрос на Совет обороны. "Возможно примем общее коллегиальное решение, которое будет соответствовать той ситуации безопасности и тем вызовам безопасности, которые мы имеем", - сказал Олег Синегубов.

Следует напомнить, что в Харькове и области комендантский час длится с 23:00 до 5:00. По условиям комендантского часа запрещается пребывание в определенный период суток на улицах и других общественных местах без выданных пропусков, а также движение транспортных средств.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Лозовской общине обсудили прогнозы по завершению отопительного сезона в этом году и подготовке к следующему. В Лозовской тергромаде завершат отопительный сезон при удержании среднесуточной температуры наружного воздуха в течение трех суток выше 8 °C. По прогнозам синоптиков, постепенное потепление ожидается после 20 марта. В КП "Теплоэнерго" отметили, что пока предприятие продолжает предоставлять услуги теплоснабжения, лимитов газа хватает, контракт на его поставку заключен до 31 марта. Решение о завершении отопительного сезона будет принимать исполнительный комитет городского совета. После завершения отопительного сезона специалисты сразу приступят к подготовительным работам к началу нового.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться