Харьковщина получила необходимое оборудование из Германии (ФОТО)

Вскоре полученное оборудование будет установлено в медицинских учреждениях Харьковской области

Во вторник, 21 марта, пришла восьмая партия медицинского оборудования для Харьковщины из Германии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Гуманитарный хаб Харьковской ТЭЦ-5, в пределах части Нюрнбергской помощи, получил кардиологическое оборудование, оборудование для ультразвуковой диагностики, функциональные кровати.

Вскоре полученное оборудование будет установлено в медицинских учреждениях Харьковской области. В Харьковской ОВА отметили, что уже более 15 больниц региона укрепили свою материальную базу благодаря поддержке из Нюрнберга. В первую очередь речь идет о тех районных и областных учреждениях, которые особенно остро нуждались в этом.

С начала полномасштабной военной агрессии РФ Гуманитарный хаб ТЭЦ-5 смог аккумулировать и передать жителям области более 250 тонн различных грузов: от предметов повседневного быта и продовольствия до высокоточного оборудования, спасающего жизнь маленьких и взрослых пациентов в больницах области.

Что касается партнерской помощи из Германии, то Гуманитарный хаб за период сотрудничества получил 2 высокоточных наркозно-дыхательных аппарата, 1 аппарат УЗИ и 1 аппарат ЭКГ, более 530 функциональных коек, 115 медицинских шкафчиков.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Чугуевскую центральную больницу передали мощный генератор. Руководство больницы решило, что в случае ограничения электроснабжения генератор мощностью 60 кВт будет питать два отделения – донорское и лабораторное. На указанные отделения приходится очень большая нагрузка в период войны.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться