В каких населенных пунктах Харьковской области решили проблему со светом

Специалисты продолжают работать над тем, чтобы как можно быстрее вернуть свет в дома всех жителей деоккупированных территорий Харьковщины

В Харьковской области после деоккупации возобновили электроснабжение в некоторых населённых пунктах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Так с сегодняшнего дня все, кто проживает в Верхнем Салтове Чугуевского района, имеют электричество. В Харьковской ОВА отметили, что это село некоторое время находилось в оккупации и сильно пострадало от боевых действий. Чтобы вернуть людям свет, специалистам пришлось проделать большой объем работ, ведь враг разрушил 80% электросети.

"Продолжаем работать над тем, чтобы как можно быстрее вернуть свет в дома всех жителей деоккупированных территорий Харьковщины", - подчеркнули в Харьковской ОВА.

Ранее специалисты "Харьковоблэнерго" частично возобновили электроснабжение в селе Волвенково Изюмского района, которое было обесточено с марта прошлого года.

Энергетики восстановили высоковольтную линию 10 кВ и отремонтировали три подстанции. Сейчас уже более 50% села – со светом. Всего в Волвенковом насчитывается 75 точек учета. В настоящее время восстановительные работы продолжаются.

В "Харьковоблэнерго" отметили, что это единственный населенный пункт в Балаклейской общине, который оставался полностью обесточенным. В ближайшее время все местные жители будут со светом.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области продолжаются ремонтные работы электросетей, из-за чего применяют плановые ограничения электроснабжения.

Богодуховский район электрических сетей АО "Харьковоблэнерго" сообщил, что в связи с выполнением плановых ремонтных работ будут обесточены населенные пункты и улицы общины.

Подробнее об ограничении электроснабжения можно узнать по ссылке.



Источник: https://kharkivoda.gov.ua/news
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться