В филиале "Газсети" обратились к жителям Харькова: что произошло

Почему необходимо передать показания счетчиков газа за сентябрь

Харьковчанам необходимо вовремя с 1 по 5 октября передать показания счетчика газа. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского филиала "Газсети".

В компании отметили, что это важно при формировании индивидуального объема потребления голубого топлива за "газовый год" потребителя и расчета за услуги распределения на следующий календарный.

“Мы понимаем, что в результате боевых действий на Харьковщине многие горожан были вынуждены покинуть свои дома. Но передавать ежемесячно необходимо даже нулевые, неизменные показатели, если вы не пользовались газом”, - уточнили в городском филиале.

В компании рассказали, как рассчитать стоимость услуги: берется сумма потребленных кубов газа в течение предыдущего газового года с 01.10.22 г. по 30.09.23 г., делится на 12 частей и умножается на тариф за доставку, утвержденный НКРЭКУ для г. Харькова.

“Газовый год для потребителя – это его годовая заказная мощность, использование определенного количества кубов газа. Если в течение "газового года" возникнет необходимость скорректировать потребленные объемы газа, результаты корректировки будут учтены только в следующем календарном году, - уточнили в городском филиале.

В компании напомнили, что передать показания счетчиков газа можно следующими способами:

  • личный кабинет "Газсети" my.grmu.com.ua (для регистрации кабинета выберите Харьковский городской филиал и введите о/р на 131…),

  • телефоны (066-300-2-888, 098-300-2-888, 093-300-2-888).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что будет с ценой на газ в Харьковской области.




Источник: https://t.me/khm_grmu/68
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться