Где на Харьковщине завтра будут выдавать продуктовые наборы и другую помощь

На Харьковщине завтра будут выдавать продуктовые наборы и детскую одежду

В некоторых общинах Харьковской области завтра будут выдавать продуктовую помощь, сообщают “Комментарии. Харьков".

В Балаклейском городском совете рассказали, что завтра, 25 октября с 12:00 в Балаклейском лицее №5, ул. Победы, 100 состоится выдача гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов Благотворительной организацией "Благотворительный фонд "Ангелы спасения".

С микрорайона Лагеря приглашаются лица с инвалидностью I, II, III группы, лица с инвалидностью (дети), внутренне перемещенные, жители 60+ и многодетные семьи.

Чтобы получить помощь, иметь с собой оригинальные документы паспорта и идентификационного кода.

В Натальинской общине пригласили семьи ВПЛ с детьми получить гуманитарную помощь – продуктовые наборы – 1 набор на семью. Выдача будет проходить 25.10 - 27.10.2023 в помещении Наталинского лицея с 09:00 до 15:00.

“Семьям ВПЛ, зарегистрированным на территории старостинских округов общины, обращаться к старостатам по месту регистрации. При себе обязательно иметь оригинал паспорта и справки ВПЛ. Просьба не создавать больших очередей и скоплений людей”, - уточнили в общине.

А в Алексеевской общине сообщили о выдаче детской одежды. Помощь будут давать для детей:

  • которые воспитываются одним из родителей,

  • в альтернативных формах воспитания,

  • с инвалидностью,

  • сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Передача комплектов одежды на территории общины будет осуществляться с 25 октября 2023 через Центр предоставления социальных услуг, согласно поданной ранее заявки.

Пригласили получить продуктовую помощь и в Великобурлукском поселковом совете. “Уважаемые жители и внутренне перемещенные особы пгт Великий Бурлук! Все, кто по каким-либо причинам не получил гуманитарную помощь от БФ ADRA, смогут получить ее 25 октября 2023 с 09:00 до 12:00 в помещении магазина "ОХОТА". 1 продуктовый набор на каждого”, – сообщили в совете. Также уточнили, что при получении нужно иметь подлинники документов: паспорт, код, справку ВПЛ всех членов семьи.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в некоторых общинах Харьковщины выдают помощь от ЮНИСЕФ.



Тетяна

26 октября 2023, 22:19

Як отримати допомогу

Тетяна

26 октября 2023, 22:19

Дуже потрібна допомога

Тетяна

26 октября 2023, 22:19

Дуже потрібна допомога

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться