Какие дома в Харькове будут ремонтировать в первую очередь (адреса)

Объекты требуют ремонта кровель, укрепления опорных конструкций, стен и т.п.

В Харьковском городском совете был рассмотрен вопрос восстановления жилых домов, поврежденных ракетными обстрелами, сообщают "Комментарии. Харьков".

Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 января, утвердил перечень поврежденных в результате вооруженной агрессии России объектов, где необходимо провести неотложные аварийно-восстановительные работы.

"Это шесть жилых домов в Шевченковском и Киевском районах по адресам: ул. Гиршмана, 14, пр. Независимости, 1, ул. Бакулина, 9/13 и 14, ул. Коломенская, 15 и ул. Чичибабина, 2. Эти объекты нуждаются в ремонте кровель, укреплении опорных конструкций, стен и т.д.”, - сообщили в городском совете.

Как сообщили на заседании исполкома, Департамент жилищно-коммунального хозяйства обеспечит обследование поврежденных объектов и разработает проекты их капитального ремонта.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что команда Фонда "Партнерство за сильную Украину" одна из первых приобщилась к устранению последствий вражеских ударов по центру Харькова, которые произошли в конце декабря и начале января. Партнеры продолжат помогать стройматериалами для первоочередного ремонта в поврежденных админзданиях, учебных заведениях и здравоохранении. Об этом шла речь во время заседания заместителя начальника Харьковской ОВА Евгения Иванова с представителями Фонда, внедряемого компанией Chemonics International Inc.

"Благодарим внимание и помощь Харьковщине в этих направлениях. Работа по устранению последствий вражеских обстрелов по областному центру продолжается, в том числе при поддержке других регионов страны и волонтеров. Продолжаем работать на базе Регионального офиса международного сотрудничества", - отметил Евгений Иванов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться