Харьковский мэр прервал интервью из-за вопросов о прошлом (видео)

Глава Харьковского городского совета остановил интервью с Радио Свобода

Глава Харьковского городского совета Геннадий Кернес остановил интервью с Радио Свобода из-за того, что оно показалось ему неинтересным. 

На видео он заявил, что пора заканчивать беседу, так как “она ни о чем”. На вопрос журналистки Власты Лазур, почему он не хочет разговаривать, мэр ответил, что хочет, но о чем-то интересном и предложил лучше спросить у людей.

"Мне интересно поговорить о том, как будет дальше. А вы вспоминаете, что было в 1994 году", - прокомментировал мэр.

Журналистка в свою очередь отметила, что она спрашивала максимум про 2016 год. Также она добавила, чтобы без ответа остался вопрос о декоммунизации. Напоследок корреспондент обратилась к харьковчанам с просьбой написать в комментариях, поддерживают ли они Кернеса в этом интервью и будут поддерживать во время местных выборов.


Как сообщали "Комментарии" ранее, Глава Харьковского городского совета Геннадий Кернес в последнее время заговорил на украинском

Мэр города начал дополнительно заниматься несколько раз в неделю. 

На реплику журналистки "я вижу вы разговариваете на украинском последние недели, месяцы" Кернес ответил, что он может общаться и сейчас учит язык. Уроки он берет два-три раза в неделю с учителем уже полгода.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться