В Харькове коммунальщики внезапно решили отключить горячую воду на месяц раньше (Адреса)

Харьковчанам обещают, что такое решение позволит сократить сроки отсутствия воды

В Харькове запланированные на июль ремонтные работы, которые уже давно анонсировали КП "Харьковские тепловые сети", решили провести на месяц раньше и отключили горячую воду. Об этом говорится в сообщении прес службы учреждения.

"Для наибольшего удобства потребителей меняется график ремонтных работ", - утверждают в сообщении.

Коммунальщики говорят, что проведение профилактических ремонтных работ необходимо в рамках подготовки к отопительному сезону осенью.

Причиной внезапного переноса, по словам КП "Харьковские тепловые сети", стала внеплановая остановка ТЭЦ-5, которая является элементом технологического процесса снабжения горячей водой потребителей. В учреждении рассказывают, что ТЭЦ не относится к ведению "Харьковских тепловых сетей". Коммунальщики решили провести ремонт раньше, чтобы совместить вынужденное отключение горячей воды из-за неисправности ТЭЦ с их плановыми работами. В учреждении надеются, что это позволит уменьшить время отсутствия водоснабжения в домах.

Стоит отметить, что о переносе на месяц ремонтных работ в коммунальном учреждении предупредили в тот же день, когда эти работы уже начались.

Изменения в графике касаются не всего города, а только трех районов: Шевченковского, Холодногорского и Новобаварского, которые находятся на снабжении от неисправной ТЭЦ-5.

picture

Пресс-служба КП "ХТС" обещает провести ремонт как можно скорее и сразу наладить поставки воды. В большинстве районов горячего водоснабжения не будет до 19 июля.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что из-за утечки газа на распределительном газопроводе в Новобаварском районе на неделю перекрыли газ.



Источник: https://www.hts.kharkov.ua

Андрей

17 июня 2021, 20:21

Что вы там расписываете по районам ! Воды нет с конца отопительного сезона !

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться