На Харьковщине мужчина потратил все деньги, а потом заявил в полицию, что его ограбили в лесу

Военный решил, что страшнее рассказать правду жене, чем наврать полиции и сесть в тюрьму

Военнослужащий который живет в поселке Темновка на Харьковщине обвиняется в сознательном ложном сообщении о преступлении. Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

В октябре 24-летний житель поселка пришел домой без зарплаты, продуктов и мобильного. Жене он рассказал, что шел по лесополосе, там на него напали неизвестные и украли его купленные в магазине продукты, телефон и деньги в размере 8 тыс гривен.

Семья не оставила это просто так и заставила мужчину пойти и заявить о нападении в полицию.

Третий отдел полиции Харьковского районного управления №1 открыл уголовное производство и внес сведения в Единый реестр досудебных решений по 187 статье УК - разбой. Начались оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к преступлению.

На одном из очередных допросов по этому делу "пострадавший" во всем признался следователям.

"Деньги он потратил на свои нужды. Так как не мог признаться семье в этом, человек придумал историю о разбойном нападении", - говорится в сообщении Нацполиции.

Против "потерпевшего" открыли уголовное производство по двум статьям УК: 383 и 384 - заведомо ложное сообщение о преступлении и введение в заблуждение суда или иного органа. Горе-транжире грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что полицейские территориальной общины Песочина смогли разыскать злоумышленника, который угрожал взорвать целый пгт, им оказался местный житель в нетрезвом состоянии. Из-за его ложного сообщения был эвакуирован целый супермаркет.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться