Сколько новых случаев коронавируса фиксируют в Харькове сейчас

Какая ситуация с коронавирусом в Харьковской области на 11 апреля

В Харьковской области на 11 апреля коронавирус выявили всего у 18 жителей. За сутки от COVID-19, по официальным данным, умерло 2 человека. Всю статистику региона опубликовали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.  

В области COVID-19 диагностировали уже у 306 957 человек. В регионе за весь период пандемии зафиксировали 7014 смертей. Выздоровело от коронавируса, согласно статистике, 276 983 человека. Сейчас под наблюдением медиков находится 22 960 пациентов. 

В Харьковском районе COVID-19 за сутки выявили у 14 человека (в самом Харькове – у 11). Также 4 случая выявили в Красноградском районе. 

Контекст:

• На Слобожанском направлении враг продолжает частичную блокировку города Харькова, производит обстрелы города с использованием реактивных и ствольных артиллерийских систем и минометов. Оккупанты перемещают дополнительные подразделения в Изюм для усиления группировки на указанном направлении.

• В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться