В Харькове растет заболеваемость гриппом и ОРВИ: кто болеет больше всего

Заболеваемость выросла на 41%.

В Харькове с 16 по 22 января гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями заболело 1775 человек, из них 36% - дети до 17 лет. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

По информации Харьковского областного центра контроля и профилактики болезней, в течение прошлой недели было зарегистрировано 75 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, зарегистрировано семь случаев заболевания гриппом А, в том числе шесть случаев среди детей.

По сравнению с прошлой неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ с учетом случаев COVID-19 (по предварительным диагнозам) выросла на 41%.

В департаменте отметили, что показатель заболеваемости составляет 125,5 на 100 тыс. населения, что ниже эпидемического порога на 69,8% и соответствует низкому уровню интенсивности эпидемического процесса.

Всего за это время было госпитализировано 159 человек, из них 31% – дети до 17 лет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове продолжают резать колеса на автомобилях (ФОТО)

В Харькове продолжаются хулиганские действия по автомобилям местных жителей. Уже неоднократно харьковчане обращались в полицию с заявлениями о том, что колеса их автомобилей изрезаны неизвестными.

О еще одном таком случае хулиганства сообщили и в местном телеграмм-канале "Харьков 1654". Автор публикации отметил, что за прошедшие сутки на улице Дружбы Народов неизвестные порезали колеса по меньшей мере двадцати автомобилей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что полиция разыскивает преступников, режущих колеса в Салтовском и Киевском районах Харькова. Еще в начале декабря среди припаркованных машин в этих районах было обнаружено 17 таких случаев повреждения колес.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться