На Харьковщине в Лозовой обнаружили пятого больного коронавирусом

Со слов медиков, пациентка находится на самоизоляции

В Харьковской области в городе Лозовая зафиксировали пятый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщили в  отделе коммуникации Лозовского городского совета, передают "Комментарии. Харьков".

По данным лозовских медиков, пятым зараженным коронавирусом человеком оказалась 66-летняя пенсионерка. Врачи отмечают, что она находится на самоизоляции, чувствует себя удовлетворительно. Сейчас проверяют, с кем она контактировала, дезинфицируют ее квартиру, подъезд и прилегающую к дому территорию.

По словам медицинского директора Центра первичной медико-санитарной помощи Юлии Косик, двое других больных, обнаруженных ранее, лечатся. Они чувствуют себя хорошо. Еще два человека являются носителями вируса, они на самоизоляции. Их еще дважды проверят на наличие вируса, и если его не найдут, людям позволят выходить на улицу.


Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по состоянию на 9:00 25 апреля в Харьковской области лабораторно подтверждены 125 диагнозов COVID-19. За последние сутки - 7 новых случаев заражения.



Источник: https://lozovarada.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться