Коронавирус в Харьковской области: 11 заболевших находятся в психиатрической больнице

За последние сутки в регионе зафиксировали 22 новых случая COVID-19

За сутки в Харьковской области зафиксировали 22 новых случая COVID-19. Об этом сообщили в Харьковской облгосадминистрации.

Стоит отметить, что такое количество зарегистрированных подозрений и подтвержденных случаев коронавируса в нашем регионе является антирекордом. 

По предварительной информации COVID-19 обнаружили у жителей Харькова, Харьковского, Зачепиловского, Чугуевского, Изюмского, Змиевского, Богодуховского районов. 

"Источник происхождения болезни у некоторых подтвержденных случаев еще уточняется. Но, как известно сейчас, 11 заболевших находятся в Областной психиатрической больнице №1 (жители Чугуевского, Змиевского, Изюмского, Богодуховского, Зачепиловского районов)", — рассказали в ХОГА.

Отметим, Областная психиатрическая больница №1 расположена в селе Стрелечья Харьковского района. 

По данным облгосадминистрации, 75 человек с подтвержденным диагнозом госпитализированы, 55 находятся на самоизоляции. Среди госпитализированных — 1 человек в реанимации на кислородной маске. В больнице 105 человек с подозрением на коронавирус, 24 — на самоизоляции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что сын умершей на Харьковщине в с. Высокополье женщины рассказал, как ее лечили.



Источник: https://kharkivoda.gov.ua/ru
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться