На Харьковщине коронавирусом заболел годовалый ребенок

За ребенком осуществляется надзор с ежедневным мониторингом состояния здоровья

На Харьковщине коронавирус выявили у годовалого ребенка. Об этом рассказали в Харьковской облгосадминистрации.

"Ребенок активный, растет и развивается соответственно возрасту. За ребенком осуществляется надзор с ежедневным мониторингом состояния здоровья два раза в день", - подчеркнули в  ведомстве.

Согласно ежедневной сводке за 4 мая, в Харьковской области от коронавируса умер еще один человек, а общее число подтвержденных случаев заражения достигло 361. Так, за минувшие сутки в регионе зафиксировали 11 новых случаев заражения.

Отмечается, что в Украине количество подтвержденных случаев коронавируса составляет 12 331. За сутки выявлено 418 новых случаев. Из них 303 случая - летальные, 1619 пациентов выздоровели после коронавируса.

С начала 2020 года в Центр общественного здоровья Украины, который проводит исследования на выявление коронавируса, поступило 32 270 сообщений о подозрении на COVID-19. По состоянию на утро 4 мая таких сообщений 546.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по решению региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций продуктовые рынки могут работать, начиная с 30 апреля.



Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться