На Харьковщине коронавирусом заболели почти 200 медиков

Всего в регионе лабораторно подтвержден 851 случай коронавируса

В  Харьковской области коронавирусом заболели 198 медиков. Об этом сообщили в отделе коммуникации Харьковской облгосадминистрации.

Напомним, по состоянию на 9:00 21 мая в Харьковской области лабораторно подтвержден 851 случай коронавируса. Так, за последние сутки диагноз подтвердился у 15 человек.

В ХОГА также рассказали, что заболевание обнаружили у жителей Харькова, Волчанского, Золочевского, Чугуевского и Харьковского районов.

На данный момент с коронавирусной болезнью госпитализированы 242 человека. Семеро из них находятся в реанимации: четыре пациента подключены к аппаратам ИВЛ, трое - на кислородной поддержке (маске). На самоизоляции находятся 329 человек с COVID-19.

С подозрением на коронавирус в области госпитализирован 151 человек, 44 находятся на самоизоляции. Летальных случаев, вызванных COVID-19, за последние сутки на Харьковщине не зафиксировано. Выздоровели 24 человека.

За весь период фиксации в области зарегистрировано 1406 подозрений на COVID-19 (+4 за последние сутки).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в детсадах Харькова во время карантина детям и сотрудникам будут измерять температуру. 



Источник: https://kharkivoda.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться