Что открылось на Северной Салтовке в Харькове

На Северной Салтовке установили модульный центр экстренной медицинской помощи

Модульный центр в районе Северной Салтовки в Харькове разместили вместо отделения экстренной помощи, разрушенного оккупантами. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

Установили домики для медиков благодаря инициативе правительства Польши, содействию Минздрава и Харьковской областной военной администрации.

"Искренне спасибо за вашу самоотверженную работу. Вы одними из первых выезжаете в самые опасные места и, рискуя собственной жизнью, спасаете и оказываете помощь пострадавшим от российского террора. Горжусь вашей смелостью и профессионализмом", – обратился к работникам экстренной медпомощи Олег Синегубов.

По словам директора Центра медицинской помощи и медицины катастроф Виктора Забашты, это уже 7-й комплекс домиков для бригад экстренной медицинской помощи, устанавливаемых благодаря проекту "Польская помощь" и поддержке Харьковской областной военной администрации.

"Модульные домики оборудованы всем необходимым для безопасной и комфортной работы наших бригад. Здесь есть места для приема пациентов, отдыха персонала и т.д. Дома подключены к электросети, водоснабжению и канализации. Предусмотрена также система альтернативного питания – электрогенератор и солнечные батареи", – отметил Виктор Забашта.

В рамках рабочего визита начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов передал Виктору Забаште диплом о звании Почетного гражданина Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове произошел скандал между жильцом дома и сидевшей у подъезда компанией

Мужчина сначала выстрелил в группу людей, вторым выстрелом попал в ногу девушке. Пострадавшая получила легкие телесные повреждения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Полиции Харьковской области.

10 сентября в Харьковское районное управление полиции № 3 поступило сообщение о конфликте между жильцом дома и компанией молодежи, сидевшей у подъезда. В ходе словесной ссоры мужчина достал помповое ружье и произвел несколько выстрелов из окна квартиры на первом этаже в сторону молодых людей. Второй выстрел попал в ногу девушке. Что будет соседу, решившему так разобраться с компанией, – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться