В Харьковской области перегружена больница из-за COVID-19: стабильных больных будут выписывать

В Первомайском обострилась эпидемическая ситуация

В Первомайском Харьковской области будут выписывать больных COVID-19, у которых стабилизировалось состояние. Об этом рассказал первомайский городской голова Николай Бакшеев, передает "Суспільне".

По его словам, такие меры связаны с перегрузкой местной больницы. 

"Больных в стабильном состоянии или с одним отрицательным ПЦР-тестом можем выписывать домой на амбулаторное лечение. Это сделано ривали для того, чтобы разгрузить больницу", - сказал мэр.

Он добавил, что сейчас в реанимации центральной больницы три пациента. Ни один из них не подключен к аппарату ИВЛ.

По данным Первомайской райгосадминистрации, по состоянию на 25 августа в районе за время карантина отмечено 90 случаев COVID-19 (14 - в Первомайском районе, 38 - в городе Первомайский). 4 человека умерли, 52 выздоровели. В последние дни ситуация обострилась.

"К сожалению, вынуждены констатировать факт обострения эпидемической ситуации. Кроме рекордного количества новых больных (10 человек!) по состоянию на 25 августа за выходные были госпитализированы 14 человек с подозрением на COVID. В целом количество пациентов с диагнозом "пневмония", которые находятся в стационарном отделении - 27", - добавил Бакшеев.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковской области отмечается 7984 случаев. По состоянию на вчера было 7807 зараженных коронавирусом. Всего за время эпидемии 191 человек скончался, 3059 человек выздоровели. За сутки умерло 5 человек



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться