В Харькове Ryanair отменил несколько рейсов

Вылететь из Харькова в Италию или Венгрию пока невозможно

Авиакомпания-лоукостер Ryanair отменила несколько рейсов из Харькова и других городов Украины. Подобные меры связаны с закрытием украинских границ для иностранных граждан из-за карантина, пишет Главком

На данный момент со второй половины сентября  в шести направлениях из Харькова не вылететь. 

Также по Украине компания приостановила вылеты самолетов в 90% направлений. Пока меры начнут действовать с 7 сентября до начала октября. 

Так, Ryanair не будет летать рейсами Харьков - Милан с 14 сентября по 1 октября и Харьков - Будапешт с 14 сентября по 2 октября. Авиарейсы по маршрутам Харьков - Варшава, Харьков - Познань, Харьков - Вильнюс планируют восстановить с 25 октября, по маршруту Харьков - Краков - с 26 октября.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, с 1 сентября Wizz Air до минимума сократит выполнение рейсов из аэропортов Будапешта и Дебрецена. В частности, до 3 октября отменены авиарейсы Харьков — Будапешт. Отмечается, что Венгрия закроет границы для нерезидентов с 1 сентября в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Однако разрешение на транзитный проезд сохранится.
Венгры, которые возвращаются из-за границы, должны пройти 14-дневную самоизоляцию или сдать два ПЦР-теста с интервалом в два дня. Иностранным студентам придется также проводить два ПЦР-теста.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться