Харьковская заместитель мэра по здравоохранению болела коронавирусом

COVID-19 у одного из замов Харьковского городского головы протекал в тяжелой форме

Заместитель мэра Харькова Геннадия Кернеса по вопросам здравоохранения Светлана Горбунова-Рубан переболела коронавирусом. Об этом она рассказала на своей странице в Facebook

Зам. мэра по вопросам здравоохранения добавила, что ее болезнь протекала в тяжелой форме. 

"Трудно переболела COVID-19 с двусторонним воспалением легких. Вместе со мной переболела половина моей семьи", - отметила Горбунова-Рубан.

Чиновница добавила, что ее муж госпитализирован с пневмонией, сын восстанавливается после двусторонней пневмонии с серьезными последствиями. У внуков все прошло бессимптомно. 

“Мой муж Валерий Владимирович до сих пор в стационаре с тяжелейшей пневмонией. Были дни, когда мы просто боролись за его жизнь, а он, как мог нам помогал. Сын Тимур тоже до сих пор восстанавливается после двухсторонней пневмонии с серьезными последствиями.  Взрослые внуки прошли эту дистанцию практически бессимптомно, но позитивные результаты анализов заставили всех серьезно нервничать”, - написала заммэра. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковской областной клинической инфекционной больнице почти закончились свободные места для приема больных коронавирусомНа утро 7 октября, в инфекционке было свободных всего три койки. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться