В Харьковской области больных COVID-19 будет принимать еще одна больница

В больницах “Укрзалізниці” еще оборудуют дополнительные точки с кислородом

На Харьковщине подготовили Областной госпиталь ветеранов войны для приема больных коронавирусом. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Тарас Пастух, передает Суспільне.

Больница включена в перечень опорных с COVID-19.  

Тарас Пастух также отметил, что сейчас в медучреждении проводят проектные работы по подведению кислорода. Обустроить дополнительные точки кислорода должны еще в больницах "Укрзалізниці".

"Эта работа является не такой быстрой, как нам хотелось бы, ведь мы работаем с кислородом, который является взрывоопасным. Сегодня каждый главный врач понимает, что нужно правильно выполнять эти работы, чтобы не подвергать опасности пациентов. Поэтому сейчас несколько задерживается открытие определенных дополнительных заведений - больниц "Укрзалізниці", отделение в областной больнице", - отметил Пастух.

Он добавил, что в начале эпидемии в Харьковской области было 1800 коек для COVID-пациентов, сейчас более 3600.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харьковской области отмечается 39559 случаев. По состоянию на вчера было 38709 зараженных коронавирусом. Всего за время эпидемии 546 человек скончались, 7295 человек выздоровели. За сутки умерли 9 человек. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться