Харьковской области выделят 100 миллионов гривен на новый онкоцентр

Правительство Украины выделило средства на реализацию приоритетных проектов развития в социальной сфере

Харьковской области выделят 100 миллионов гривен на строительство онкоцентра. Об этом написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Правительство выделит средства на реализацию приоритетных проектов развития в социальной сфере.  Сегодня, 4 ноября, Кабмин утвердил порядок предоставления субвенции регионам по финансовой поддержке важных инфраструктурных проектов. Прежде всего, медицинских и образовательных. 

"100 млн грн будет выделено областному бюджету Харьковской области на строительство нового комплекса областного центра онкологии. 300 млн грн на строительство нового центра перинатологии, акушерства и гинекологии в городе Ужгороде. 4 млн грн на реконструкцию помещения для установления линейного ускорителя в Житомирском областном онкодиспансере. Также на строительство новых детских садов в Черкасской и Киевской областях будет выделено почти 90 млн грн", - отметил чиновник. 

Напомним, харьковские ученые из университета городского хозяйства создали аналог аппарата искусственной вентиляции легких, который может помочь в лечении пациентов с COVID-19.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться