Стало известно, сколько Минздрав поставил в Харьковскую область аппаратов ИВЛ

Устройства по словам министерства купили на деньги Фонда борьбы с COVID-19

В Харькове уже есть более 800 аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает Telegram-канал “ВЕХА”. 

“МОЗ распределило между областями 100 аппаратов искусственной вентиляции легких, закупленных за средства Фонда борьбы с Covid-19. Теперь в Харьковской области 829, в Закарпатской - 101 аппарат ИВЛ”, - говорится в сообщении канала.

Администраторы ресурса опубликовали инфографику, на которой обозначены все областные центры и подписано сколько в каждом городе аппаратов. 

Напомним, Харьковская областная детская инфекционная клиническая больница подписала договор с ООО "Медсервисгруп" о покупке аппаратов искусственной вентиляции легких V8600 стоимостью 12,768 млн грн. Детская инфекционка собирается купить 16 аппаратов искусственной вентиляции легких американского производства. Стоимость каждого аппарата составляет 798 тыс. грн. с НДС.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, В Харьковский областной центр службы крови за счет субвенции по государственной антикоронавирусной программе приобрели иммуноферментный аппарат за 1,5 млн грн. Новое оборудование, кроме наличия вируса в крови, может показать уровень антител класса G (IgG) и М (IgM). Скорость результатов составляет около 100 в час. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться