В Харькове заработал социальный проект "Помощь" - Скоробагач

К больным коронавирусом медики будут приходить домой

COVID-больным, которые лечатся амбулаторно будут проводить манипуляции на дому. Об этом сообщает сайт областного совета. 

Колл-центр проекта принимает заявки с 9.30 до 18.30.  По словам Владимира Скоробагача количество бригад будет зависеть от количества вызовов:

"Многим людям тяжело добраться до лечебного учреждения, есть просто лежачие пациенты. К тому, же медики в поликлиниках и больницах просто перегружены. Наши бригады смогут ставить капельницы, делать уколы и измерять сатурацию дома у пациентов. Все необходимые медицинские манипуляции бесплатно", - сообщил заместитель председателя областного совета.

Он отметил, что одна из сложностей в лечении ковида на дому — медицинские манипуляции. Социальный проект "Помощь" призван решить эту проблему.

Сегодня, 7 декабря, Владимир Скоробагач передал медикам проекта теплые куртки, в которых они будут ездить на выезды. 

Оставить заявку на помощь медперсонала на дому можно по тел.: +380577275371, +380997000007.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковский областной центр службы крови за счет субвенции по государственной антикоронавирусной программе приобрели иммуноферментный аппарат за 1,5 млн грн. Новое оборудование, кроме наличия вируса в крови, может показать уровень антител класса G (IgG) и М (IgM). Скорость результатов составляет около 100 в час. 



Источник: https://kharkivoda.gov.ua/ru
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться