В Харьковской области более полутора десятка больниц получили бесперебойники

Устройства оснащены дизельным двигателем

В Харьковской области 17 больниц получили генераторы бесперебойного питания. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации. 

Такие устройства закупили с целью обеспечить больницы электричеством на случай перебоев со светом. Это позволит также вовремя оказывать помощь больным, в частности тем, кто заражен коронавирусом. 

Деньги на покупку 17 дизель-генераторов для больниц, которые принимают пациентов с COVID-19, взяли из областного бюджета. Генераторы доставили в больницы Змиева, Изюма, Купянска, Богодухова, Лозовой и Валок, а также в другие населенные пункты Харьковской области.

Напомним, Харьковская областная детская инфекционная клиническая больница подписала договор с ООО "Медсервисгруп" о покупке аппаратов искусственной вентиляции легких V8600 стоимостью 12,768 млн грн. Детская инфекционка собирается купить 16 аппаратов искусственной вентиляции легких американского производства. Стоимость каждого аппарата составляет 798 тыс. грн. с НДС.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, В Харьковский областной центр службы крови за счет субвенции по государственной антикоронавирусной программе приобрели иммуноферментный аппарат за 1,5 млн грн. Новое оборудование, кроме наличия вируса в крови, может показать уровень антител класса G (IgG) и М (IgM). Скорость результатов составляет около 100 в час. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться