Харьковский врач прокомментировал ситуацию с вакцинацией: Сомнения все более обоснованы

Коллективный иммунитет в странах "золотого миллиарда" должен выработаться уже к концу мая

Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский прокомментировал ситуацию с коронавирусом в мире. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Covid-19. Конец пандемии откладывается? За последние 10 дней количество летальных исходов составило средние 10 тысяч (в марте - 9 тысяч). Что происходит? Коллапс в Бразилии. 4 тысячи летальных исходов в сутки в течение последних дней. В мире введено 600 миллионов доз. Если вакцинация эффективна (сомнения все более обоснованы из-за распространения новых вариантов), то частичный коллективный иммунитет в США, Великобритании будет достигнут к концу апреля, в ЕС - к концу мая", - написал Волянский.

Напомним, президент Бразилии Жаир Болсонар негативно высказывался по поводу массовой вакцинации, отказывался надевать защитную маску на публике (сделать это его обязал суд), а также в принципе отрицал серьезность пандемии COVID-19. Теперь же он перешел к выражению солидарности "со всеми, кто потерял любимого человека". СМИ обращают внимание на то, что президент собирается в следующем году переизбираться на второй срок – так что перемену его взглядов можно объяснить именно этим. В общем COVID-19 убил уже 325 тысяч бразильцев




Источник: https://www.facebook.com/

Виктор Родин

6 мая 2021, 03:10

Quote: "Collective immunity in the countries of the" golden billion "should be developed by the end of May." I am not an expert in the development of herd immunity in the countries of the "golden billion". Therefore, there should be a clear delineation of responsibilities - I do only the ecology and economy of the countries of the "golden billion". Respectfully yours, developer of environmental and economic programs, Victor Rodin. Ukraine. Khmelnytsky NPP. Tel. Kiev Star: 961336344. Mail: [email protected] [email protected]. --- --- --- Цитата: «Коллективный иммунитет в странах «золотого миллиарда» должен выработаться уже к концу мая». Я не специалист по выработке коллективного иммунитета в странах «золотого миллиарда». Поэтому должно быть чёткое разграничение обязанностей – я делаю только экологию и экономику стран «золотого миллиарда».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться