В Харьковскую область прибыла новая вакцина: кто получит прививки

В ХОГА рассказали, какие категории населения получат прививки

В Харьковской области в ближайшие дни начинают вакцинацию против коронавируса препаратом CoronaVac / Sinovac Biotec, который прибыл в регион 13 апреля. Об этом рассказала председатель ОГА Айна Тимчук "Депо. Харьков".

Сообщается, что Харьковщина получила 8520 доз вакцины CoronaVac. Это количество предусматривается для прививки 4260 человек.

По словам Тимчук, вакцина предназначена для прививки маломобильных групп населения и их опекунов, а также работников, которые будут привлечены к проведению внешнего независимого оценивания.

По данным ХОГА, прививки будут проводить мобильные бригады, которые работают и с вакциной Covieshield. Медики прошли соответствующее обучение, чтобы работать с новой вакциной.

"Сейчас Департамент здравоохранения определяет алгоритм проведения прививок вакциной CoronaVac, она начнется в ближайшие дни", - добавила Тимчук.

Сейчас в области продолжается процесс вакцинации Covieshield. Прививки уже получили более 14 000 человек, из которых в Харькове - около 5000.

Отметим, что вакцинация CoronaVac / Sinovac Biotec будет проводиться в два этапа: ревакцинация второй дозой делается через 28 дней после первой прививки.

Напомним, в Харькове в сутки зафиксировали более 700 новых случаев коронавируса.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться