В Песочине откроют современную амбулаторию

В Песочине собираются открывать современную амбулаторию. Для этого будет переоборудовано трехэтажное нежилое здание, ремонт в котором завершится осенью. Об этом изданию Харків Times рассказали в пресс-службе Харьковского облсовета.

Как рассказал поселковый глава Песочина Олег Чернобай, в конце прошлого года Песочинский поссовет за 6,5 млн грн приобрел нежилое трехэтажное здание площадью 520 кв. м.

"Подведены все коммуникации, работает лифт. Планируем обустроить семь кабинетов для семейных врачей, стационар, манипуляционную", — сказал Олег Чернобай.

Он также заверил, что отделочные работы в здании начнутся уже в начале лета. Согласно прогнозу экспертов, ремонт будет длиться около четырех месяцев. Также в планах сделать дорогу к амбулатории.

Издание сообщает, что работающая сейчас в поселке амбулатория открыта не так давно, в 2012 году. Медучреждение обслуживает около 15 тысяч человек. Врачи заключили около 11 тысяч деклараций с пациентами, але амбулатория уже не справляется со всеми задачами.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться