Статистика СOVID-19 в Харьковской области на 27 июля: заболеваемость растет

За прошедшие сутки в регионе было обнаружено 42 новых случая инфицирования

По состоянию на 27 июля в Харьковской области фиксируют рост заболеваемости СOVID-19 на 0,03%. Общее количество заболевших составляет 149 212 человек. Об этом пишет Depo Харьков со ссылкой на данные Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). 

По официальным данным, за прошедшие сутки в регионе было обнаружено 42 новых случая инфицирования COVID-19, а общее количество выросло до 149 212. За весь период пандемии в регионе от коронавирусного заболевания скончалось 3591 больной. Выздоровело от коронавируса уже 144 926 человек.

Также известно, что от последствий коронавирусного заболевания за сутки скончались 3 человека, 28 пациентов выздоровело. 

Количество "активно больных" увеличилось на 11 человек — до 664 пациентов.

Напомним, что вчера в Харьковской области коронавирус выявили всего у 9 человек. За сутки от коронавируса никто не умер. 

В Харьковской области 2 июля из-за нового штамма COVID-19 "Дельта" ввели новые правила пересечения границы. Ужесточенный контроль будет касаться людей, которые прибывают в Украину из Индии, Великобритании, Ирландии, России или Португалии. 

По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта"-вариант коронавирусного заболевания способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.   

Иммунолог Андрей Волянский считает, что украинская эпидемиологическая ситуация кардинально отличается от российской. Несмотря на то, что в РФ фиксируется постоянное увеличение количества подхвативших "корону", украинцы находятся в относительной безопасности.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться