В Харьковской области на выходных почти не отслеживают заболеваемость Covid-19

Количество новых зафиксированных случаев заболевания по сравнению с предыдущими сутками уменьшилось в семь раз

В Харькове и области за сутки почти не фиксировали новых больных коронавирусом. Все не выявленные вовремя больные появятся в ужасающих цифрах после первого рабочего дня, когда закончатся праздники. О ситуации с коронавирусом на 23 августа рассказали в Харьковском областном лабораторном центре.

За сутки в регионе было зафиксировано 18 случаев заболевания коронавирусом. Почти все они в Харьковском районе и Харькове - 15, еще три - в Чугуевском районе.

picture

Смертей от коронавируса в субботу не фиксировали.

Сейчас в больницах и дома болеет 1661 житель Харькова и области.

За весь период пандемии в регионе заболели коронавирусом 151 089 местных жителей. Из них 145 780 человек победили болезнь и выздоровели.

Количество случаев болезни, закончившихся летально, достигает 3648 человек.

ao9j14B_SghebQcBw1qpPHS-L.png

На всей территории Украины было выявлено 610 новых больных коронавирусом. Из тех, кто заболел, трое — работники медучреждений, 33 - дети.

За сутки умерло 17 украинцев. Больше всего - в Днепропетровской и Житомирской областях — по 4 летальных случая.

ТОП-3 коронавирусного антирейтинга традиционно возглавляет город Киев с 164 случаями. На втором месте Черновицкая область — там 52 новых больных Covid-19, на третьем — Одесская область с 51 случаем.

В субботу было проведено 19 631 тестирование на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2.

Также за сутки сделали 42 715 прививок различными видами вакцины. Количество украинцев, которые завершили процесс вакцинации, составляет 3 136 376 человек. Из них 180 997 - жители Харьковской области.

NqZjVe4SrB55kzJiEI0IAmt3Y.png

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Харькове на праздники закрыли половину из имеющихся пунктов вакцинации от коронавируса.



Источник: https://labcenter.kh.ua/

Симонова Юлия

24 августа 2021, 13:09

А на самом деле всё иначе ,тот кто готовит детей в тени ,к сожалению все молчат.Это всё показуха

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться