В Харьковской области заболеваемость Covid-19 стремительно набирает темпы

Ситуация с заболеваемостью нестабильна, количество смертей растет

На Харьковщине после выходных растет количество новых случаев коронавируса. Пик заболеваемости прогнозируют еще впереди. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины.

За сутки в регионе было зафиксировано 105 новых больных коронавирусом. Для сравнения в предыдущие дни эти цифры были сильно нестабильными: в понедельник - 18, во вторник - 84, в среду - 33.

Стабильной остается смертность - она постоянно растет. За последние сутки умерло от коронавируса и его последствий 4 местных жителя. Общее количество летальных случаев в области достигло 3657 смертей.

Всего за период пандемии в регионе коронавирусом заболели 151 311 жителей Харькова и области. Из них 145 938 смогли победить болезнь и выздороветь.

Сейчас в больницах Харькова и области, а также на амбулаторном лечении дома находятся 1716 человек с подтвержденным диагнозом Covid-19.

picture

В регионе больше всего новых случаев заболевания обнаружили среди жителей Харьковского района - 91. Из них 84 - жители первой столицы. Также новые случаи в среду зафиксировали в Чугуевском районе - 6, Богодуховском районе - 4, Купянском - 2, и по одному - в Лозовском и Красноградском районах.

picture

На всей территории Украины за сутки было выявлено 1581 случай заболевания Сovid-19. Из них 100 - дети. В среду от коронавируса и его осложнений умерло 45 украинцев.

За сутки в лабораториях провели 52 427 тестирований. Также было сделано 162 410 прививок. Количество украинцев, которые уже завершили процесс вакцинации, составляет более 3 миллионов и составляет 3 310 320 человек. Из них 191 462 - жители Харьковской области.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Купянске врачи собираются выйти на акцию протеста из-за того, что им не выплачивают зарплату и угрожают сокращениями штата.



Источник: https://labcenter.kh.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться