Харьковчане начали осознавать необходимость вакцинации - область достигла рекордных показателей

Активнее всего приобщается к прививочной кампании персонал дошкольных, школьных и высших учебных заведений

По результатам прошлой недели, Харьковская область побила рекорд по вакцинации. Несколько раз за сутки количество вакцинаций превышало 15 000 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета со ссылкой на директора департамента здравоохранения Максима Хаустова.

По его словам, в области сейчас сделали вакцинацию половина медицинских работников и 37% педагогического состава.

Директор департамента рассказал, что к концу недели можно будет похвастаться школами, в которых привиты уже более 80% от всех работников различных категорий.

Максим Хаустов сообщил, что сейчас действуют мобильные бригады, которые направляют для централизованной вакцинации в те учебные заведения, которые оформили заявку.

Директор утверждает, что из-за того, что в случае введения "желтой" зоны карантина будут наложены определенные ограничения,  сейчас харьковчане активно приобщаются к прививочной кампании. Наибольшую активность проявляют дошкольные учреждения, вузы и школы.

По словам Максима Хаустова, харьковчане начали осознавать, что лучшее средство защиты от коронавируса это вакцинация. Он говорит, что в области вакцины сейчас достаточно, поэтому все зависит только от желания людей пройти вакцинацию.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харьковской области в выходные сильно снижаются темпы проведения тестов на наличие коронавируса, и сами пациенты меньше обращаются в медицинские учреждения и ждут до понедельника. Из-за этого в начале недели наблюдается стремительный рост количества новых случаев заболевания на фоне низких показателей в выходные дни.



Centrum

15 сентября 2021, 11:28

Заставляют насильно. Дают два дня на то, чтобы человек пошел и сделал вакцину. Иначе не допускают к работе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться