Врач из Харькова назвал страны с худшей эпидемической ситуацией

Сколько в мире умерло людей от коронавируса

Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский прокомментировал эпидемическую ситуацию в мире, ссылаясь на мировой счетчик Worldometers.info. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

"По мнению счетчика Worldometers.info пандемия достигла отметки "5 миллионов смертей". Это много или мало? 5% мировой летальности. В подавляющем большинстве умирают пожилые. Темпы пандемии замедляются, 6 миллионов смертей может не быть. Только 4 страны в течение осени показывают увеличение эпидемической активности - Россия, Украина, Румыния, Болгария. США, Индия и Великобритания балансируют на одном уровне. Остальные, яркие в августе, очаги угасают - Бразилия, Мексика, ЮАР, Индонезия, Иран, Вьетнам, Малайзия и другие", — написал врач. 

Контекст

⬤  Андрей Волянский заявил, что пандемия закончится уже к новому году, однако в мире еще долго будут "тлеть" многочисленные очаги.

⬤ В Харьковской области на 30 октября коронавирус выявили у 1455 жителей. За сутки от COVID-19 умерло 23 человека. В области COVID-19 диагностировали уже у 204 481 человека. В регионе за весь период пандемии умерло 4684 больных. Выздоровело от коронавируса 167 806 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 31 991 пациент. 

⬤ В Харьковской области подтвердили распространение штамма коронавируса "Дельта". Об этом рассказал заместитель председателя Харьковской обладминистрации Михаил Черняк. По словам Черняка, 25 августа из Харьковской области в лабораторию Киева направили 50 образцов, из которых 45 оказались именно "Дельтой".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться