"Убеждайте, просите, умоляйте прививаться пожилых людей!", — врач из Харькова про вакцинацию

Волянский призвал в срочном порядке прививать пенсионеров

Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский прокомментировал ситуацию с вакцинацией. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Польза вакцинации бесспорна в отношении пожилых и людей с хроническими заболеваниями, которые ранее не болели. И под огромным сомнением в отношении детей, беременных, молодых людей и всех переболевших!!! Простой тест позволяет оценить риск инфицирования. Коллективный иммунитет в стране, где на сегодня привито 20%, а инфицировано в течение трех волн более 50%, будет достигнут В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ за счет переболевших. Поэтому вакцинация в такой ситуации дает индивидуальную защиту привитых, не надо рисковать здоровьем детей якобы ради защиты их дедушек и бабушек", — написал врач.

Кроме этого врач призвал прекратить третировать молодое трудоспособное население угрозами ограничения трудовой деятельности или перемещения, и перестать ставить родителей и беременных перед абсурдным выбором. Волянский считает, что нужно восстановить эпидемическую службу и проводить эпидемическое расследование, чтобы в стране наконец-то начали спасать пожилых и людей с хроническими заболеваниями.

"Уже умерло СЛИШКОМ МНОГО уязвимых, чтобы продолжать тратить драгоценные время и ресурсы на ваши бестолковые (а следовательно, вредные) действия. Убеждайте, просите, умоляйте прививаться пожилых людей!!! Только не на бегу, в ларьках, кинотеатрах и на вокзалах!!! А по-человечески, с нормальным сбором анамнеза, с нормальным осмотром, с обследованием и лечением при необходимости", — считает Волянский.

Напомним, в Харьковской области на 12 ноября коронавирус выявили у 1042 жителей. За сутки от COVID-19 умерло 32 человека. В области COVID-19 диагностировали уже у 223 443 человек в сумме. В регионе за весь период пандемии умерло 4999 больных. Выздоровело от коронавируса 181 884 человека. Сейчас под наблюдением медиков находится 36 560 пациентов. 



Юлия

12 ноября 2021, 16:38

Уговаривайте-уговаривайте. При ускоренных темпах вакцинации пенсов, пенсию в Украине через год станет некому платить. Останутся только вип-пенсионеры. А это властям и надо. Известный в мире вакцинолог Герт Босше опубликовал открытое письмо к руководителям стран о вакцинации от коронавируса. Он предупреждает о возможных долгосрочных последствиях, и предлагает остановить массовую вакцинацию: - Мир создает «неконтролируемого монстра» и превращает вакцины в биологическое оружие массового уничтожения. Человечество заплатит высокую цену»!

Элина

12 ноября 2021, 10:54

Наказ МОЗ от 16.09.2011 № 5953 "Про порядок проведення профілактичних щеплень в Україні та контроль якості й обігу медичних імунобіологічних препаратів": "у разі загрози виникнення особливо небезпечної інфекційної хвороби або масового поширення небезпечної інфекційної хвороби на відповідних територіях та об’єктах можуть проводитися обов’язкові профілактичні щеплення проти цієї інфекційної хвороби. З метою специфічної профілактики інфекційних хвороб особи, які бажають зробити щеплення, щодо яких існують зареєстровані в Україні медичні імунобіологічні препарати, можуть зробити такі щеплення за направленням лікаря. Щеплення проводяться в амбулаторно-поліклінічних або лікувально-профілактичних закладах охорони здоров’я", то есть, как справедливо считает А. Волянский - "с нормальным сбором анамнеза, с нормальным осмотром, с обследованием и лечением при необходимости". А не так, как это сейчас делается.

Виктория

12 ноября 2021, 10:27

Дайте, пожалуйста, ответ

Виктория

12 ноября 2021, 10:26

Это очень хорошо - умоляйте, но почему пожилых людей нельзя вакцинировать на дому? Не могу добиться ответа, везде звоню и рекомендуют идти в пункты вакцинации, каким образом, если человек маломобильный?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться