В Харькове практически сформировался коллективный иммунитет

Коллективный иммунитет харьковчан против коронавируса превысил 70%

В Харькове от коронавируса привили около 790 тысяч человек, а еще 163 тысячи по официальным данным переболели. Соответственно иммунное поле в городе приближается к отметке за 70%. Соответствующее заявление 16 декабря сделала вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан.

Кроме этого чиновница отметила, что харьковчане стали реже вакцинироваться. Несмотря на это в городе не будут уменьшать количество центров массовой вакцинации.

Контекст:

⬤ Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский заявил, что пандемия закончится уже к новому году, однако в мире еще долго будут "тлеть" многочисленные очаги.

⬤ В Харькове 9 декабря снова появилась вакцина AstraZeneca. Однако получить ее можно только в качестве второй дозы. Об этом рассказал директор Департамента здравоохранения ХОГА Максим Хаустов.

⬤ Учебный год в харьковских образовательных учреждениях продлится до июня из-за трехнедельных каникул осенью. Об этом сообщила директор Департамента образования города Ольга Деменко. Она отметила, что в департаменте решили продлить осенние каникулы до 5 ноября, чтобы уже с понедельника, 8 ноября, школьники продолжили учиться в очном режиме.

⬤ В Харьковской области на 16 декабря коронавирус выявили у 314 жителей. За сутки от COVID-19 умерло 25 человек. В области COVID-19 диагностировали уже у 240 339 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 6106 больных. Выздоровело от коронавируса 222 098 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 12 135 пациентов. 





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться