"Украина - одна из худших стран мира по количеству смертей", - врач из Харькова назвал виноватых

Волянский объяснил, почему в Украине занижают количество летальных исходов от коронавируса

Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский рассказал, почему МОЗУ и РНБО занижают количество летальных исходов, связанных с COVID-19. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

"76 тысяч? Или 68? Почему МОЗ и РНБО занижают количество летальных исходов, связанных с Covid-19? На 01.11.2021 разница с данными Госстата превысила 8 тысяч. На мой взгляд, ответ абсолютно прост. Потому что власть виновата в том, что Украина — одна из худших стран мира по количеству смертей за 2 года пандемии. Поэтому пытаемся создать иллюзию относительного благополучия. Коряво, но пытаемся. Ведь масс-медиа транслирует, а пипл хавает", — написал Волянский.

Коронавирус в Харькове:

⬤ В этом году городская власть Харькова традиционно устраивает для харьковчан массовое мероприятие в новогоднюю ночь. Однако посетить его смогут далеко не все. Невакцинированных горожан просят оставаться на праздник дома. Такое заявление сделала заместитель харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан. 

⬤ Учебный год в харьковских образовательных учреждениях продлится до июня из-за трехнедельных каникул осенью. Об этом сообщила директор Департамента образования города Ольга Деменко. Она отметила, что в департаменте решили продлить осенние каникулы до 5 ноября, чтобы уже с понедельника, 8 ноября, школьники продолжили учиться в очном режиме.

⬤ В Харьковской области на 27 декабря коронавирус выявили у 64 жителей. За сутки от COVID-19 умерло 10 человек. В области COVID-19 диагностировали уже у 242 307 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 6280 больных. Выздоровело от коронавируса 229 260 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 6767 пациентов. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться