Сколько в Харьковской области сделали прививок к началу 2022 года

На Харьковщине продолжается вакцинация

В Харьковской области медики продолжают вакцинировать местное население. Соответствующую статистику опубликовали на сайте Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины.  

За 27 декабря вакцину получили 6609 человек: 2050 - первую прививку, а 4548 - вторую. Также 11 человек за сутки сделали дополнительную дозу. Всего в регионе на 28 декабря сделали 1 964 869 прививок: 1 061 611 - первая доза, а 903 185 - вторая. 

Контекст:

⬤ В харьковских школах учебный год продлится до июня. Это связано с тем, что осенью каникулы у детей длились три недели. Осенние каникулы тогда продлили до 5 ноября, а уже с понедельника, 8 ноября, школьники продолжили учиться в очном режиме.

⬤ Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский заявил, что пандемия закончится уже к новому году, однако в мире еще долго будут "тлеть" многочисленные очаги. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

⬤ В этом году городская власть Харькова традиционно устраивает для харьковчан массовое мероприятие в новогоднюю ночь. Однако посетить его смогут далеко не все. Невакцинированных горожан просят оставаться на праздник дома. Такое заявление сделала заместитель харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан. 

⬤ Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский заявил, что пандемия закончится уже к новому году, однако в мире еще долго будут "тлеть" многочисленные очаги.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться