Когда у школьников Харьковщины начнутся каникулы

В Харьковской области около 30% учебных заведений пострадали от вражеских обстрелов

В Харьковской области продолжается учебный процесс, однако из-за постоянных вражеских обстрелов региона школьники учатся исключительно дистанционно. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

Руководитель Харьковской ОВА сообщил, что школьники Харьковской области пойдут на каникулы планово 24 октября. По его словам, на сегодняшний день в образовательных учреждениях области учится более 223 тысяч школьников и 12 тысяч дошкольников.

Возобновляют обучение и в деоккупированных населенных пунктах Харьковщины, в частности, начали обучать школьников некоторые школы Чугуевского района. По предварительным данным, на деоккупированных территориях находится более 2500 учащихся и 500 учителей.

pictureПо словам Олега Синегубова, около 30% учебных заведений Харьковской области пострадали от вражеских обстрелов. Из 1667 заведений, работавших на Харьковщине до начала войны России против Украины, разрушены или повреждены 530 объектов. Но в учебных заведениях уже частично проводятся восстановительные работы, к работам приобщаются международные партнеры и организации.

"Наша главная задача - охватить максимум ученического контингента, чтобы каждый ребенок был вовлечен в образовательный процесс и не потерял этот учебный год", - подчеркнул руководитель Харьковской ОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области 49 опорных заведений среднего образования получат по 109 тысяч гривен в рамках совместного проекта областной власти и ЮНИСЕФ. Всего помощь от международной организации составляет 5,3 млн гривен.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться