В Харьковской области ученики получили Apple iPad (ФОТО)

Планшеты передали на баланс учебного заведения

В Балаклее ученики получили современные планшеты для учебных целей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Все ученики Балаклейского лицея № 3 бесплатно получили современные устройства Apple iPad с полным комплектом обучающих программ, утвержденных МОН Украины. Помощь оказали благодаря:

  • Международной компании ASBISс,

  • Комитета по вопросам образования, науки и инноваций Верховной Рады Украины,

  • общественной организации "СЭВЕН ФИЛДС",

  • Департамента образования и науки Харьковской областной военной администрации.

Современные устройства позволят учащимся получать современное и качественное образование из любого места в Украине.

Планшеты Apple iPad были бесплатно переданы на баланс Балаклейского лицея №3, пострадавшего в результате боевых действий. Чтобы защитить гаджеты от механических повреждений и обеспечить возможность использования Apple iPad следующим поколением школьников лицея, все планшеты Apple iPad оснастили защитным стеклом и чехлами.

“Выражаем слова искренней благодарности спонсорам данного проекта – Международной компании ASBISc и всем, кто помогал в реализации. Уверены, что переданные планшеты помогут соискателям образования в обучении”, - отметили в пресс-службе городского совета.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на прошлой неделе образовательный процесс начался во 2 школах Петропавловской общины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. Заместитель начальника ХОВА Вита Ковальская рассказала, что вскоре должны снова заработать 3 заведения Купянской общины и 1 – Кондрашовской. В Петропавловской общине дистанционно учатся дети как из Петропавловки, так и из Купянской, Куриловской и Кондрашевской общин.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться