В Харькове педагоги некоторых школ получили ноутбуки (ФОТО)

Компьютерная техника поможет педагогам качественно организовывать дистанционное обучение

Педагогические коллективы школ №13, 69, 86, 108 и 171 Холодногорского района получили 23 ноутбука. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Такая помощь стала возможной благодаря сотрудничеству Министерства образования и науки Украины, Министерства цифровой трансформации Украины с Google и ЮНЕСКО.

Компьютерная техника поможет педагогам учебных заведений, которые пострадали из-за вражеских обстрелов, продолжать коммуникацию с учениками и качественно организовывать дистанционное обучение.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что все ученики Балаклейского лицея № 3 бесплатно получили современные устройства Apple iPad с полным комплектом обучающих программ, утвержденных МОН Украины. Современные устройства позволят ученикам получать современное и качественное образование по любому месту в Украине.

Планшеты Apple iPad были бесплатно переданы на баланс Балаклейского лицея №3, пострадавшего в результате боевых действий. Чтобы защитить гаджеты от механических повреждений и обеспечить возможность использования Apple iPad следующим поколением школьников лицея, все планшеты Apple iPad оснастили защитным стеклом и чехлами. “Выражаем слова искренней благодарности спонсорам данного проекта – Международной компании ASBISc и всем, кто помогал в реализации. Уверены, что переданные планшеты помогут соискателям образования в обучении”, - отметили в пресс-службе Балаклейского городского совета.

Ноутбуки получили также ученики харьковской школы и ученики школ на деоккупированных территориях Харьковской области.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться