Ослабление карантина: в Харькове детсады готовят к открытию

В детсадах проведут генеральную уборку, закупят для малышей продукты питания и согласуют с родителями график работы

В детсадах Харькова во время карантина детям и сотрудникам будут измерять температуру. Об этом рассказала директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко. 

По ее словам, работу детских садов планируют возобновить с первого июня. Однако окончательное решение о возобновлении работы дошкольных учебных учреждений будет принято 25 мая. После этого в детсадах проведут генеральную уборку, закупят для малышей продукты питания и согласуют с родителями график работы. 

Деменко также рассказала, что всем детям будут утром и в течение дня измерять температуру. Принимать их будут не в помещении, а на улице. Кроме того, в детсадах временно откажутся от занятий, предполагающих близкий контакт малышей. 

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по состоянию на 9:00 21 мая в Харьковской области лабораторно подтвержден 851 случай коронавируса. Так, за последние сутки диагноз подтвердился у 15 человек. В Украине количество заболевших коронавирусом достигло 19 706, за сутки - 476 новых случаев.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться