Стало известно, когда в школах Харькова будут каникулы

В Харькове предварительно определились с датами каникул в школах.

В заведениях среднего образования Харькова уже определили предварительные даты каникул осенью и зимой. Об этом на журналистский запрос "Комментариев. Харьков" ответили в Департаменте образования Харьковского городского совета.

Так, осенние каникулы планируется начать 23 октября и завершить 29 октября. Зимой планируется, что дети уйдут на каникулы 30 декабря 2023 года по 14 января 2024 года.

Что касается школ Харьковской области, то в Департаменте науки и образования ХОВА еще не утвердили дату каникул осенью и зимой. По запросу журналиста "Комментариев. Харьков" в ХОВА сообщили, что "Департамент будет собирать и обобщать информацию об осенних каникулах в октябре 2023 года, зимних каникулах – в декабре 2023 года".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В метрошколе Харькова увеличивается количество детей – Игорь Терехов

Первые недели показали, что обучение школьников в метро – очень мощный, удачный опыт для Харькова. Об этом мэр Харькова Игорь Терехов рассказал в эфире национального телемарафона, передают "Комментарии. Харьков".

"Хочу сказать, что количество школьников выросло. Если сначала это было 1000 школьников, которые ушли с 1 сентября в метрошколу, то сейчас мы уже имеем 1064 ученика, есть определенный спрос на то, чтобы обустраивать новые классы, которые мы сейчас и делаем, в метро", – сообщил городской голова.

Как планируют работу метрополитена и учебы, и когда дети сядут за парты реальных школ – читайте по ссылке.

Заказала еду себе и родственникам почти на 400 тысяч гривен и не оплатила – что будет харьковчанке

2 августа в полицию с соответствующим заявлением обратился представитель одной из служб доставки Харькова. Он рассказал, что оператор оформляла заказ еды, ставила отметку об оплате, хотя деньги на счет службы не поступали. Затем курьер доставлял заказы по указанным адресам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

Что будет иначе – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться