В Харьковском районе открыли Класс безопасности

Занятия будут проводить на базе лицея №3 в Мерефе

28 сентября в Мерефянском лицее №3 состоялось торжественное открытие Класса безопасности – современного интерактивного образовательного пространства, которое поможет детям научиться правилам поведения безопасности. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Мерефянского городского совета.

Первый урок по основам безопасности жизнедеятельности провели зажигательные участники команды юных пожарных-спасателей Мерефянского лицея № 3 "Герои ПВО", а первыми учениками стали гости праздника – заместители Мерефянского городского головы, секретарь Мерефянского городского совета, руководители учебных заведений , специалисты Харьковского районного управления ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, полицейские офицеры общества.

Созданный Класс безопасности станет учебной базой для учащихся общества, которые в ближайшее время будут приглашены на уроки. К работе в Классе безопасности будут привлекаться педагогические работники, специалисты ГСЧС Украины, Национальной полиции, медицинские работники, практические психологи, специалисты по минной безопасности и работники других служб, чтобы совместными усилиями обучать детей основам безопасности жизнедеятельности.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об открытии Класса безопасности в Лозовой . 14 марта в Лозовом на базе 24-й Государственной пожарно-спасательной части открылся первый в Лозовском районе класс безопасности. В этот день на первый урок безопасности в этом классе пришли ученики Домасской гимназии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС. Класс безопасности снабжен соответствующим методическим и агитационным материалом. Здесь можно проводить занятия для учащихся младшего возраста с использованием специальных тематических игр, мультфильмов, загадок и ребусов, а для средней и старшей возрастов – в формате лекций, презентаций и бесед. Занятия обязательно будут проводиться с соблюдением всех мер безопасности во время войны. Вчера на уроке дети узнали о причинах возникновения пожаров, как их предотвратить и как действовать во время их возникновения. Спасатели рассказали малышам об опасности от взрывоопасных предметов, научили различать их с виду, а также проинформировали об алгоритмах действий в случае чрезвычайных ситуаций разного характера. Для каждой темы класс имеет разные зоны: пожарной, минной безопасности и безопасности жизнедеятельности. Также отдельно можно посетить гараж, где расположена пожарная техника, и узнать о видах и возможностях пожарно-спасательной техники и спасательного оборудования.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться