Новые правила харьковских школ: с уроками на улице и без звонков

1 сентября в харьвкоских школах заработают новые правила

1 сентября школы Харькова начнут работать по-новому. Об этом сообщает “Объектив” со ссылкой на директора департамента образования горсовета Ольгу Деменко.

По словам чиновника, отныне вход родителей в здание школы будет под запретом, а чтобы не было столпотворений, уроки для учащихся разного возраста будут начинать в разное время. В связи с этим привычные звонки в школах больше звучать не будут, так как перемены и обеденное время для всех будут разными. Деменко говорит, что администрации школ откроют запасные входы и выходы. Там детей ежедневно будут встречать медработники с бесконтактными градусниками, которыми будут измерять температуру. Маски же нужно будет носить лишь в коридорах, а вот в классах занятия будут проходить без средств спецзащиты. 

Кроме того, такие предметы, как музыка, физкультура и творчество будут проводить на улице, пока позволяет погода. 

Напомним, коронавирус в Харьковской области продолжает набирать обороты. По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины, по состоянию на сегодня, 12 августа, в регионе подтвердили 5169 случаев коронавируса, из которых 139 человек услышали диагноз в минувшие сутки. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться