Одиозный харьковский лесник Виктор Сыса стал безработным (Фото)

Глава Госагентства лесных ресурсов уволил известного харьковского лесника Виктора Сысу

Сегодня, 24 января, уволили известного харьковского лесника Виктора Сысу, который является фигурантом в нескольких уголовных производствах, в частности в служебной халатности и взятке детективу НАБУ. Об этом сообщил председатель Государственного агентства лесных ресурсов Украины Андрей Заблоцкий на своей странице в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

В публикации руководитель Госагентства написал, что он подписал приказ об увольнении Виктора Сысы с должности директора Гутянского лесхоза на Харьковщине.

"Человек, который нарушает законодательство и не обеспечивает сохранность и эффективное использование лесных ресурсов не может работать в лесном хозяйстве", - отметил Андрей Заблоцкий.

К публикации глава Госагентства добавил фото приказа и хэштег #всебуделіс.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что Московский районный суд Харькова отстранил от должности директора ГП "Гутянское лесное хозяйство" Виктора Сысу.

Леснику сообщили о подозрении в служебной халатности (ч. 2 ст. 367 УК Украины). В прокуратуре говорят, что он не обеспечил надлежащее хранение имущества лесхоза и в одном из лесничеств госпредприятия вырубили и вывезли более 200 дубов на 4,2 миллиона гривен.

Кроме того, Виктор Сыса фигурирует еще в одном уголовном производстве - по факту предоставления неправомерной выгоды (ч.3 ст.369 УК Украины). Лесника разоблачили при попытке дать взятку в 100 тысяч долларов детективу НАБУ за закрытие уголовного производства относительно событий в лесхозе, которым руководил Сыса.

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться