Харьковский "Металлист" подписал известного и успешного капитана

Капитан "Десны" теперь играет за харьковский "Металлист"

Харьковский клуб "Металлист" подписал контракт с бывшим капитаном черниговской "Десны" 31-летним Егором Картушовым. Об этом рассказал спортивный директор клуба Папа Гуйе на сайте команды. 

Контракт с футболистом подписали на 2,5 года. За "Десну" Егор играл с 2012 года, а до это был игроком "Шахтера", "Зари" и "Мариуполя".

"Безумно рад, что присоединился к такой команде, как "Металлист". Меня переполняют эмоции! Все решилось буквально сегодня и прошло довольно быстро. Не было никаких недопониманий, спокойно договорились, и я переехал из одной гостиницы в другую. Надеюсь уже в скором времени порадовать харьковских болельщиков своей игрой", — прокомментировал свой переход Егор.


"Металлист" в Харькове:

В Харькове на реставрацию стадиона "Металлист" выделили 163 млн гривен. Сначала за 53 миллиона переделали детскую футбольную академию. После этого еще 70 млн вложили в ремонт VIP-секторов на Западной и Северной трибунах. Все остальные средства пошли на  развитие сети магазинов Metalist Fanstore. Перед этим решением Харьковского областного совета территорию стадиона вместе с комплексом сооружений передали в собственность города.

На стадионе "Металлист" в рамках полной реконструкции спортивного комплекса на Западной трибуне отремонтировали VIP-здание для высокопоставленных гостей. О завершении работ уже официально отчитались. Для болельщиков сделали капитальный ремонт, заменили отделки стен и пола, обновили все коммуникации, помещение получило новое освещение и не только. Подробнее об этом на "Комментариях".


Читайте также