В Харькове на стадион и футбольный клуб "Металлист" потратят 163 миллиона гривен: что построят

Фанатам ФК "Металлист", кроме обновленного стадиона, обещают новую атрибутику

Первым этапом реконструкции переданного в коммунальную собственность Спортивного комплекса "Металлист" стала инфраструктура детской футбольной академии. Сейчас начато восстановление четырнадцати игровых полей. Об этом сообщает KharkivSportCity.

На ремонт территории ДЮФА по плану должны потратить 53 миллиона гривен, за эти средства заменят покрытие, установят новые камеры видеонаблюдения и дополнительное оборудование. Уже сейчас на детской территории демонтировали большое поле, которое было в ужасном состоянии, сняли покрытие из маленьких полей, убрали ограждения и устаревшую систему освещения.

На очереди - проведение ремонта в главном здании ДЮФА.

Параллельно ведутся работы на трибунах стадиона. В VIP-секторе, и на Западной и Северной трибунах планируется обновить оборудование и сделать дополнительный ремонт. На это будет потрачено 70 миллионов гривен. Уже сейчас на VIP-трибуне сняли ковровое покрытие, демонтировали освещение и приборы для зоны WIFI.

Остаток выделенных средств планируется вложить в развитие сети магазинов Metalist Fanstore. Там будут продавать оригинальную официальную символику клуба. Ее обещают разнообразить, а магазины оборудовать по современным тенденциям в соответствующем стиле.

Фанатам "Металлиста" обещают, что первый магазин откроют уже 1 июля на его старом месте - на Южной трибуне.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что вся инфраструктура и объекты СК "Металлист" перешли из областной в коммунальную собственность. Решение о его передаче было принятое 10 июня, и сразу же после этого на объекте началась реконструкция.



Антибандит

15 июня 2021, 17:24

Странно, Откуда такая ретивость у Ярика? Что денег накопил много?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться