Харьковчане завоевали 18 наград на Чемпионате Европы

Первенство Европы по военно-спортивному многоборью проходило в Польше

Континентальное первенство среди взрослых, юношей и юниоров в дисциплине боевое двоеборье состоялось 4-27 августа в польском Дзержонюве. Показывали свое мастерство в стрельбе и всестилевом бою спортсмены из 12 стран Европы. Харьков в составе сборной Украины на соревнованиях представляли 15 атлетов, которые совместными усилиями завоевали 18 медалей.

Призеры и чемпионы Европы среди взрослых:

- Виталий Волынец (Б-2 до 100 кг – 1 место)

- Тарас Рукавец (Б-2 до 80 кг – 3 место)

- Даниил Касатонов (Б-2 до 65 кг – 2 место)

- Дмитрий Юрков (Б-3 до 65 кг – 1 место, Б-4 до 65 кг – 2 место)

- Владислав Якушев (Б-3 до 75 кг – 2 место, Б-6 msac – 1 место)

- Денис Попов (Б-1 100 кг – 3 место, Б-2 100 кг – 2 место, Б-3 100 кг – 1 место)

- Виталий Ключник (Б-2 до 45 кг – 2 место)

Призер Европы среди юниоров:

- Артем Рышковец (Б-1 до 80 кг – 2 место)

Призеры и чемпионы Европы среди юношей:

- Всеволод Калугин (Б-2 до 45 кг – 2 место)

- Екатерина Першина (Б-1 до 45 кг – 1 место, Б-6 msac – 2 место)

- Софья Ханикян (Б-2 до 65 кг – 2 место, Б-6 msac – 1 место).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковскими каратистами медалей чемпионата мира . С 21 по 27 августа в венгерском городе Дёр состоялся чемпионат мира по карате-до С.К.И.Ф. Во время соревнований спортсмены Харьковской области получили золотую и три серебряных медали. Чемпионом мира стал Иван Белый, победивший в категории кумите среди мужчин. Вторую строчку пьедестала почета заняли Николай Сидора (в категории кумите, ребята 12-13 лет), Александр Дудка (в кумите, ребята 16-17 лет), а также Андрей Корбуль и Александр Дудка (командное кумите, ребята 15-17 ). В шаге от наград остановились Вероника Мокрий (палачи и кумите, девушки 16-17 лет), Евгения Коляда (палачи, женщины), Анжела Азизбекян (кумите, девушки 12-13 лет) и мужская сборная из кумите, уступив на этапе выхода в полуфинал. состязаний.